Радий Хабиров провел заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта

Столица Башкортостана может принять форум «Россия – спортивная держава». Эти и другие вопросы сегодня обсудили на прошедшем заседании Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан. В работе принял участие заместитель министра спорта России Алексей Морозов.

Участники заседания обсудили вопросы гармонизации законодательства в спорте и образовании, цифровизацию в области спорта и медико-биологическое сопровождение башкирских атлетов.

Республика вышла с инициативой проведения в юбилейном году  международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Просим поддержать наше предложение, мы уже отправили необходимые документы.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Одним из главных вопросов повестки стало развитие адаптивного спорта. Для участия в заседании совета в Уфу приехал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Особое внимание в республике будет уделяться привлечению участников СВО к занятиям спортом.

Фото №1 - Радий Хабиров провел заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта

По всей России с 1 июня начали работать филиалы фонда «Защитники Отечества». У нас в районах и городах активно работают социальные координаторы. К концу года их количество увеличится до 180. Конечно, будем работать по привлечению наших раненых бойцов к занятиям спортом.

Гульнур Кульсарина, руководитель регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества»

В завершении заседания состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Паралимпийским комитетом России и Правительством Республики Башкортостан. Выдающихся башкирских спортсменов наградили государственными наградами. Также Радий Хабиров вручил сертификаты «Государственной спортивной стипендии» республики. Три тренера получили по миллиону рублей в рамках программы «Сельский тренер».

БАШКОРТТАР-БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти