В Туймазинском районе Башкирии строят водопровод Агиртамак-Райманово

Строительство межпоселкового водопровода Агиртамак-Райманово продолжается в Туймазинском районе Республики Башкортостан.

Фото №1 - В Туймазинском районе Башкирии строят водопровод Агиртамак-Райманово

Возведение водопроводных сетей ведется в ходе реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики.

Проект предусматривает строительство электронасосной станции в селе Агиртамак, водовода и водопроводных сетей с распределительными колодцами на улицах села Райманово. Общая протяженность сетей составит 57,3 км. Плановый срок завершения работ — 30 октября текущего года.

На сегодняшний день специалисты начали подготовку площадки для насосной станции. Сейчас туда подвозят материалы для ее строительства. Также проходит укладка труб на 13-километровом участке от села Агиртамак до Райманово. Общая стоимость всех работ составит 299 млн рублей.

Ключевая задача федерального проекта «Чистая вода» — увеличить долю населения России, которое имеет доступ к качественной питьевой воде из систем централизованного водоснабжения. Ранее проект входил в национальный проект «Экология», с 2021 года он включен в нацпроект «Жилье и городская среда». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ