В Уфе уборка снега контролируется с помощью системы ГЛОНАСС

Сибирский антициклон сменился в столице Башкирии активным североатлантическим циклоном, который принес сильные снегопады и метель. Коммунальные службы города были готовы к ухудшению погодных условий и оперативно вышли на улицы для уборки снега.

Фото №1 - В Уфе уборка снега контролируется с помощью системы ГЛОНАСС

Изменение погоды удалось зафиксировать 20 января в четыре часа утра. На улицах в пятницу днем и в субботу ночью работало 400 спецмашин. На уборку снега у придомовых территорий направлено 150 единиц техники. В ночное время состав средств был усилен.

Администрация Уфы передает, что всего с начала сезона было вывезено свыше 1 млн 400 тысяч кубометров снега. Качество уборки снега тщательно контролируется. Движение спецтехники, которые подключены к системе ГЛОНАСС, отслеживается в Службе спасения 112.

Фото: Администрация города Уфы.

Волна
Акции БСТ