Главы правительств стран СНГ встретились в Сочи

В Сочи собрались высокие представители ЕАЭС и СНГ. 7–9 июня здесь проходят заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Фото №1 - Главы правительств стран СНГ встретились в Сочи

Повестка широкая — обсуждаются углубление экономической интеграции, энергетика, транспортная политика и ряд других вопросов, касающихся взаимодействия стран, входящих в эти организации. Помимо этого премьер-министр РФ Михаил Мишустин проводит ряд двусторонних встреч. 

На площадке федеральной территории «Сириус» 8 июня состоялось заседание Совета глав правительств государств — участников СНГ в узком и расширенном составе.

«Россия искренне заинтересована в дальнейшем укреплении взаимодействия в Содружестве Независимых Государств. За три десятилетия мы создали прочную нормативно-правовую базу для сотрудничества — и в торгово-экономической сфере, и, что очень важно, в социально-гуманитарной сфере, которая непосредственно затрагивает интересы всех граждан стран-участниц», — подчеркнул Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Башкортостан также активно развивает сотрудничество со странами-участницами СНГ. Так, например, на высоком уровне установлены контакты с Республикой Беларусь. Простор для путешествий появился и для туристов. Из аэропорта Уфы в этом году открылись прямые рейсы в Беларусь, Армению, Узбекистан. 

Кроме этого с 26 по 28 июня в Уфе пройдет ежегодный X форум регионов России и Беларуси. 

Волна
Уфимская волна