В Уфе проводили на боевое слаживание батальон имени Миннигали Губайдуллина

Мотострелковый полк «Башкортостан» практически сформирован. Сегодня во второй половине дня на Советской площади Уфы состоялась торжественная церемония отправки башкирского батальона имени Миннигали Губайдуллина.

Вместе с ним на боевое слаживание отправились рота материального обеспечения и ремонтная рота мотострелкового полка. В мероприятии участие принимал Глава Башкортостана. Радий Хабиров вместе с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой возложили цветы к памятнику генералу Шаймуратову. После руководитель республики выступил перед военнослужащими с приветственным словом и пожелал бойцам удачи.

Сегодня мы отправляем на боевое слаживание батальон имени Миннигали Губайдуллина и два подразделения. Таким образом, мы практически завершаем формирование Башкирского добровольческого мотострелкового полка. Два его батальона и пять подразделений уже проходят боевое слаживание. От имени республики благодарю вас за непростое решение встать на защиту Родины. Все жители благодарят вас и смотрят на вас с огромным уважением. Это непростое решение — взять в руки оружие в мирное время. Но это очень нужное решение. Тысячи наших мобилизованных парней и добровольцев уже выполняют свой воинский долг, проявляют мужество и героизм. Весь период боевого слаживания мы будем рядом с вами. Задача республики — создать все условия для того, чтобы вы отточили свои навыки, которые пригодятся вам в бою. Сегодня вы отправляетесь исполнять свой воинский долг. Дома остаются ваши семьи – родители, жёны, дети. Обещаю, что мы будем рядом с ними. Будем им во всём помогать. Мы уже открыли в регионе четыре центра поддержки воинов и семей военнослужащих. Всей республикой будем заботиться о вас, ваших родных и близких. Уважаемые воины! Уверен, что вы достойно выполните свой долг и вернётесь домой живыми и невредимыми. А мы встретим вас. Работайте, братья!

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти