В Башкирии сотрудники таможни изъяли из оборота голландские груши

В Нефтекамске из сетевого магазина изъяли партию голландских груш весом 33 кг. Санкционный товар был обнаружен в ходе совместного рейда сотрудников таможни и Россельхознадзора. Фрукты изъяты из оборота и уничтожены.

Фото №1 - В Башкирии сотрудники таможни изъяли из оборота голландские груши

«Согласно Указу Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года, под эмбарго попадают сельскохозяйственная продукция, сырье, продовольствие, странами происхождения которых являются США, государства Евросоюза, Австралия, Норвегия, Канада, Албания, Украина, Черногория, Исландия и Княжество Лихтенштейн», -напомнили в пресс-службе Башкортостанской таможи.

Башкортостанская таможня обращается к жителям региона с просьбой сообщать о ставших известными фактах транспортировки, хранения, реализации продукции, которая запрещена к ввозу и обороту на территории России. С имеющейся информацией можно обратиться по телефону доверия таможни (372) 272-66-33. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: Башкортостанская таможня.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ