В Башкирии водитель школьного автобуса, лишенный прав, перевозил детей

На 1264 километре автотрассы Москва -Уфа в Кушнаренковском районе днем 26 января сотрудники отдельного батальона республиканской Госавтоинспекции остановили автобус «КАвЗ».

Фото №1 - В Башкирии водитель школьного автобуса, лишенный прав, перевозил детей

В салоне общественного транспорта находились десять учащихся 1-5 классов местной школы. Детей сопровождала воспитательница. Водитель развозил детей со школы, расположенной в нескольких километрах, по домам. Инспекторы проверили мужчину по базе и выяснили, что он лишен водительского удостоверения до сентября 2017 года за управление транспортом в состоянии опьянения.

«Понятно, что с таким «багажом» его близко нельзя подпускать к школьному автобусу. За подобное нарушение предусмотрен административный арест, налагаемый мировым судом. С этим случаем предстоит разбирательство»,- сообщил в своем блоге начальник Госавтоинспекции республики Динар Гильмутдинов.

Фото: блог начальника УГИБДД МВД по РБ.

Волна
Акции БСТ