В Башкирии завершается подготовка школ к новому учебному году

1 сентября должны открыться 77 обновленных зданий в 28 муниципалитетах. Еще несколько сотен учебных заведений включили в план для модернизации на следующие три года.

До завершения ремонта школы в селе Ефремкино остались считанные дни. Работы уже выполнены на 99 процентов. 1 сентября здесь продолжит учебу 191 школьник. Капитальный ремонт здания начался в феврале. Но в это время ребята не переставали учиться. Занятия проходили в местном клубе, детском саду и здании администрации.

Школу обновили практически полностью. Все, что осталось от старого здания, – это фундамент и кирпичные стены. Для ребят обустроили современные классы с интерактивными досками, спортзал, библиотеку и зоны отдыха с настольными играми. Ремонт продолжается по всей республике. К сентябрю обновят 77 зданий, в которых будет учиться 17 тысяч детей. Работы идут согласно графику. Одним из важнейших аспектов подготовки ко Дню знаний остается школьное питание. В этом году на него обращают особое внимание.

Сентябрь начинается, школьное питание – снова жесткий спрос с наших операторов. Я помню, как мы начинали эту работу, и где мы сейчас находимся – слава богу, детишки кушают.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

До начала учебного года остается около трех недель. В этом году его встретят более полумиллиона школьников. Из них 54 тысячи – это первоклассники. А обновленные современные здания позволят их учебному процессу проходить комфортно и продуктивно.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии