В Башкирии в этом году впервые за школьные парты сядут порядка 54 тысяч детей

В новом учебном году в общеобразовательные учреждения республики придут более 500 тысяч школьников. Из этого числа почти 54 тысячи – первоклассники, информирует пресс-служба правительства Башкирии.  

Фото №1 - В Башкирии в этом году впервые за школьные парты сядут порядка 54 тысяч детей

Также известно, что с этого года в школах нашего региона будут учиться 209 ребят из Донбасса. Сообщается, что все учащиеся начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием.  

Кроме того, в этом году закуплены 18 школьных автобусов, и выделены еще 49. Сегодня в школьном автопарке республики насчитывается 1522 автобуса, которые обслуживают 52 тысячи школьников.

В пресс-службе также подчеркнули, что по состоянию на сегодняшний день все общеобразовательные учреждения региона готовы к приему детей.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти