В Башкирии завершился трёхдневный детский форум «Территория роста 4.0»

В Башкортостане завершился трёхдневный детский форум «Территория роста 4.0». Он проходил в парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова. Участие в нём приняли 140 школьников из разных городов и районов республики.

Накануне в гости к участникам образовательной площадки приехал Глава республики. Авторы лучших социальных инициатив форума презентовали Радию Хабирову свои проекты и идеи. Руководитель региона в свою очередь рассказал о ключевых направлениях молодёжной политики. Также Глава Башкортостана ответил на вопросы юных активистов.

Мы видим, что парк «Патриот» становится образовательной и общественно-просветительской площадкой. Мы проводим здесь большое количество форумов и встреч, в том числе молодёжных. Нам очень важно было создать для вас комфортные условия пребывания, чтобы вы могли отдохнуть, пообщаться со сверстниками и, конечно, представить свои инициативы. На сегодняшнем мероприятии собралась самая талантливая, амбициозная и продвинутая молодёжь. Ваше поколение в скором времени поведёт Башкортостан вперёд. Поэтому мы стараемся поддерживать вас, давать новые знания.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Форум проходил под лозунгом: «Цифровой движ – новые возможности молодёжи». Для участников образовательной площадки организовали встречи с федеральными и региональными экспертами, работу над социальными проектами, мастер-классы по направлениям, насыщенную спортивную и культурную программу.

Волна
Медиа школа