Сегодня авиаборт Москва-Челябинск совершил вынужденную посадку в Уфе. Об этом ранее сообщало агентство «Полит74». Недавно он вылетел в аэропорт назначения.
Сообщалось, что самолет был перенаправлен в уфимскую авиагавань вместо челябинской из-за погодных условий в местном аэропорту: город был окутан густым туманом.
Рейс совершил посадку на запасном аэропорту в Уфе по причине отсутствия необходимого минимума у командира воздушного судна. Аэропорт Челябинска имеет третью категорию Международной организации гражданской авиации. Это значит, что светосигнальное оборудование аэропорта позволяет самолетам садиться вслепую.
При этом не все пилоты имеют допуск и необходимый уровень квалификации для совершения такой посадки.