В Башкортостане «черных» копателей оштрафовали на 11 млн. рублей

За 2016 год было зарегистрировано более 200 случаев незаконной добычи полезных ископаемых. Больше всего их было зафиксировано в Белорецком, Мечетлинском и Учалинском районах Башкирии.

Фото №1 - В Башкортостане «черных» копателей оштрафовали на 11 млн. рублей

В общей сложности «черные» копатели должны будут выплатить штрафы на более 11 млн. руб. В правоохранительные органы было направлено 23 материала. Замминистра природопользования и экологии РБ Филюс Яхин отметил, что добыча полезных ископаемых является самым популярным экологическим нарушением.

В Министерстве природопользования и экологии РБ отметили, что штрафы за такое нарушение являются серьезными – от 800 000 руб. до 1 миллиона рублей. Помощь Минэкологии РБ оказывает прокуратура, полиция и органы земельного контроля.

Фото: Интернет

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ