Супруги из Башкирии наткнулись на мошенников при заказе билетов на отдых в санаторий в Санкт-Петербург. Однако, пропавшие деньги не помешали им отправиться на отдых.
Накануне в один из отделов полиции города Уфы обратился 63-летний мужчина. Как он пояснил оперативникам, накануне он вместе с супругой собрался отдохнуть в санатории недалеко от Санкт-Петербурга. Найдя авиабилеты по выгодной цене в 18 тысяч рублей, мужчина оформил заказ, однако, уведомление о покупке билета так и не пришло. После обращения в полицию он понял, что является уже не первым пострадавшим от сомнительного сайта по продаже билетов.
Полицейские выяснили, что деньги на оплату билетов ушли в другой регион России. Сейчас в ходе оперативных действий стражи порядка пытаются выяснить куда конкретно и кому были переведены денежные средства. К слову, пострадавший мужчина не стал откладывать поездку и сразу после обращения в полицию купил другие билеты у проверенного продавца. Сотрудниками полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".





