«Салават Юлаев» провел первую домашнюю встречу в новом сезоне

Еще до начала матча с «Металлургом» на «Уфа-Арене» состоялась церемония поднятия стяга воспитанника башкирской хоккейной школы, нападающего Родиона Амирова. 27-й номер хоккеиста навсегда выведен клубом из обращения.

После эмоционально тяжелой церемонии юлаевцам было непросто войти в игру: уже в первом периоде хозяева льда пропустили две безответные шайбы. Сократили отставание уфимцы благодаря голу Александра Шарова в конце второго периода.

В заключительном игровом отрезке «Салават» не смог справиться с обороной соперника. На последних минутах встречи Виктор Козлов заменил голкипера Самонова на шестого полевого игрока, но это не спасло уфимцев от поражения. 2:1 – победа «Металлурга». Следующий матч «Салават» проведёт дома против казанского «Ак Барса».