В Уфе прошёл субботник при поддержке Всероссийского экологического общественного движения

Александра Рябых, сопредседатель Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» прокомментировал субботник: 

Фото №1 - В Уфе прошёл субботник при поддержке Всероссийского экологического общественного движения

«Сегодня субботник на берегу одной из самых красивых локаций сердца Республики Башкортостан - города Уфы, проходит при поддержке Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема».

Как показывает статистика, более 80% граждан задумываются о проблемах экологии.

И сегодня более 300 жителей города, в том числе участники нашего движения Экосистема, собрались на Дудинском разрезе, чтобы внести свой вклад в сохранение природных богатств региона. Здесь с нами представители органов власти, регионального Минприроды, а также молодежных общественных объединений. Отрадно видеть, что бережное отношение к окружающей среде становится среди молодого поколения не обязательством, а зовом души. Наше движение «Экосистема» создано в марте этого года по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. За пол года работы мы объединили под своей эгидой и провели и реализовали более 200 акций и проектов по тематике осознанного потребления всероссийского масштаба, которые позволили более 150 000 человек приобщиться к экологическим практикам в разных регионах нашей страны. И сегодня мы благодарим организаторов субботника в рамках Всероссийской акции «Вода России», а также Роснедра за подготовку одной из локаций предстоящего Первого Международного чемпионата «ГеоВызов».

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ