Действуя на перспективу. В Доме Евразийского НОЦ обсудили стратегию развития социальной сферы Республики Башкортостан до 2035 года. Участниками сессии стали представители профильных министерств, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, высших учебных заведений и эксперты в области социальной политики.
В ходе обсуждения были обозначены существующие проблемы и уже в процессе работы разрабатывались комплексные шаги для их решения. Стратегическая сессия продлится до 23 сентября. И результатом её работы должно стать улучшение социального обслуживания населения республики. За последние годы этот показатель в регионе показывает стабильный рост.
В течение четырех дней эксперты будут работать по шести стратегическим направлениям: «Здравоохранение», «Образование», «Возможности для работы и своего дела», «Комфортная и доступная среда», «Социальное обслуживание и социальная поддержка», «Культура и молодежная политика». «Все инициативы должны быть разработаны во взаимосвязи с национальными целями, нацпроектами, инициативами социально-экономического развития России, федеральными и государственными программами», – говорят эксперты. Новые идеи и решения экспертам предстоит защитить перед Главой Республики Башкортостан. Самые прорывные инициативы будут поддержаны Радием Хабировым.