Жители Уфы обнаружили телят, брошенных запертыми в фургоне

Телят, брошенных запертыми в фургоне в Уфе, вернут домой. Об этом сообщили в Госкомветеринарии Башкирии. Сегодня уфимцы сообщили в соцсетях о том, что в фургоне грузовика «Газель», припаркованного на ул. Лесотехникума, более 12 часов находятся телята.

Двое мужчин привезли животных в республику из Алтайского края. В Уфе водители решили отоспаться – сняли квартиру и припарковали грузовик с животными на обочине. По словам очевидцев, утром телята стали громко мычать от голода и жажды. Неравнодушные напоили их и дали им хлеб.

С утра на месте работали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили в пресс-службе МВД, сотрудники Госавтоинспекции направили запрос в ветеринарную службу. Они уже связались с владельцами телят, и те решили вернуть их домой. Животных будут сопровождать сотрудники госветслужбы, инспекторы Россельхознадзора. Владельцев оштрафуют.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии