В Уфе во время пожара на хлебокомбинате произошел хлопок: здание частично разрушено

Здание уфимского комбината хлебопродуктов частично разрушено из-за взрыва. Ночью там произошел пожар. Очаг возгорания предварительно мог находиться на верхнем техническом этаже. По предварительным данным, загорелся подсолнечный жмых в силосном корпусе.

Очевидцы слышали хлопок. В результате произошло обрушение торцевой стены. Спасателям потребовалось более пяти часов, чтобы ликвидировать открытое горение. При этом весь день на месте продолжали работать бригады огнеборцев, поскольку, как сообщается, внутри помещений все еще продолжалось задымление.

Уфимский комбинат хлебопродуктов, также известный как Мелькомбинат, занимается производством комбикормов. Предприятие работает круглосуточно по заявкам птицефабрик. На заводе есть собственные подъездные железнодорожные пути. В результате пожара пострадал один из сотрудников предприятия, которого доставили в больницу.

К работам по тушению огня было привлечено 32 человека и 15 единиц техники. Теперь специалистам, помимо выяснения точных причин пожара, похоже, придется проводить и экспертизу пострадавшего здания.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями