Решили проблему, покрытую слоем пыли. В селе Ермолаево Куюргазинского района благоустраивают дорогу, на которую несколько лет жаловались местные жители. Люди обратились в прокуратуру. Суд постановил провести капитальный ремонт, чтобы местные не страдали от поднимающейся пыли.
Правила у местных сельчан негласные: постельное бельё на улице не сушить, а собранный с грядок и деревьев урожай мыть особенно тщательно. Рядом с домами проходит дорога с оживлённым движением. Асфальта не было, и поднималась пыль.
Проблема обострилась под колёсами большегрузов. Они стали проезжать чаще – дорога ведёт на завод в город Кумертау. Возмущённые жители собирали подписи. Обратились в администрацию.
Всего заасфальтируют 1600 метров. Для дорожного пирога приготовили пока слой из гравия. Дальше ПГС, щебень и в финале асфальтобетонная смесь.
Отремонтировать дорожное полотно постановил суд. Из республиканского и муниципального бюджетов выделено 42 млн рублей.