Победителя между «Уфой» и «Торпедо» выявили в серии пенальти

Футбольный клуб «Уфа» накануне встретился с московским «Торпедо» в матче четвертого раунда кубка России. Первый тайм получился не очень зрелищным. Торпедовцы больше владели мячом, «Уфа» действовала на контратаках.

Во второй половине ярких событий было гораздо больше. В середине тайма ошибку допустил игрок башкирской команды Константин Троянов. В борьбе за мяч в штрафной он ударил по ноге перуанца Рейну. Пенальти вызвался исполнить Дмитрий Полоз. Признанный мастер 11-метровых сумел переиграть Олега Баклова и вывести «Торпедо» вперед.

Первые минут 15-20 мы играли открыто. Потом отдали инициативу. Это была тренерская установка, если соперник заставит обороняться, сесть и компактно сдерживать их.

Артем Самсонов, защитник ФК «Уфа»

«Уфа» все же сумела спастись. Уже в компенсированное время Константин Троянов подключился к атаке и реабилитировался за ошибку. Победитель определялся в серии пенальти. Белорусский полузащитник «Уфы» Гуренко отправил мяч выше ворот. Все шло к победе «Торпедо», решающий пятый удар вызвался исполнить капитан московской команды вратарь Егор Бабурин и попал в перекладину. При равном счете 7:7 сдали нервы у торпедовца Усанова. На авансцену вновь вышел вратарь «Уфы» Олег Баклов. На этот раз голкиперу «Уфы» не удалось отбить ни одного удара. Но это не помешало ему стать героем матча, реализовав решающий удар.

Так бывает, не всегда же отбивать. Может быть, переволновался немного. Я даже ни один не угадал. Ну и надо отдать должное исполнителям. Но нам повезло чуть больше сегодня.