В Уфе жители многоэтажки пытаются добиться капремонта

В Уфе многоквартирный дом нуждается в ремонте. Его жильцы обратились в редакцию службы новостей. Многоэтажка по адресу Лесной проезд, 12 находится в плачевном состоянии. Верхние этажи периодически топит, из-за этого портится электропроводка, дает сбой система канализации.

Жильцы многоэтажки №12 по Лесному проезду вынуждены сами латать дом из подручных средств – скотчем и тряпками. А иначе последствия, возможно, будут гораздо печальнее. С водоснабжением проблемы регулярные, рассказывают жители. Это их мучает больше всего. При отключении воды начинается потоп.

Со страхом ждут и зиму – во время холодов дома приходится одеваться как на улице. Что неудивительно. Уже в подъезде обшарпанные стены, штукатурка сыплется с потолка, висит проводка.

Это и насекомые, и грызуны. Хотя собственники уже и отказались от мусоропровода. А вот как бороться с бомжами и наркоманами, которые тоже соседствуют с жителями, по их словам, они еще не решили. Представители управляющей компании на связь не выходят. Жители неоднократно отправляют письма и ожидают ответа. Они обращались во всевозможные инстанции, в том числе и в надзорные органы. Специалисты признают: нужен капитальный ремонт. Когда его сделают, мы спросили у исполнительного директора компании. Он обещал сказать все это на камеру, как только выйдет с больничного. Вот только срок нетрудоспособности затянулся.

А что остаётся делать жильцам, так только ждать долгожданного капитального ремонта. Однако мы пообщались и с представителем регионального оператора и узнали, что не совсем всё так уж и плачевно.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями