В Уфе в 23-й раз проходит Российский энергетический форум

Энергетики из разных регионов России, а также Китая – на одной площадке на ВДНХ-Экспо. Уфа в 23-й раз проводит масштабный Российский энергетический форум.

Энергетический форум в столице республики заработал с запуска новых трансформаторов на подстанции «Нагаево» и ввода в эксплуатацию котельной в микрорайоне Глумилино.

Конечно, это очень важное мероприятие. По сути, во всем мире энергетика является основой развития экономики и движения вперед, в целом цивилизации. Поэтому для Башкортостана как для хозяев этого мероприятия большая честь – проводить этот важный форум, сделать программу, которая будет интересна, полезна, для всех участников, чтобы каждый увез отсюда какую-то волнительную пользу и идеи.

Андрей Назаров, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан

Главная тема форума – инновационная энергетика. На выставке участники демонстрируют новые технологии. Особое внимание уделено электротранспорту.

Уфа как известная площадка уже более чем на 20-летний период принимает гостей, профессионалов, специалистов в области энергетики. У нас сегодня на этой выставке представлено 110 организаций из 20 регионов России, иностранные делегации, Беларусь очень обширно представлена делегацией, КНР, Армения, Кыргызстан.

Тимур Герасимов, первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан

В этом году на выставке запланирована большая деловая программа для ведущих экспертов и молодых специалистов. Формат их разнообразен: это и пленарные заседания, и встречи с лидерами компаний, первый энергетический диктант и многое другое. Энергетический форум будет работать в Уфе до 29 сентября включительно.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна