В Уфе проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет

Первой соревновательной дисциплиной стала роллер-гонка. Сначала на старт вышли юноши. На дистанции на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшее время показал Даниил Сгибнев, с этого сезона представляющий Республику Башкортостан.

Затем в 10-километровую гонку отправились девушки. Здесь победу праздновала представительница Свердловской области Виолетта Шадрина. Второй стала Екатерина Галимова из Мордовии. Замкнула тройку лучших Алина Слыш из Новосибирской области. Все они совершили по три промаха на рубеже.

Всего в столицу Башкортостана на первенство приехали биатлонисты из 28 регионов. В первый день турнира на старт вышли 106 юношей и 96 девушек. За их выступлениями наблюдал чемпион мира по биатлону Антон Бабиков. Воспитанник башкирской школы биатлона в Уфе редкий гость. Сейчас он находится здесь на сборах. Напомним, в этом межсезонье Бабиков ушел на самоподготовку в группу с двумя другими биатлонистами.