В Стерлитамаке внук жестоко убил 81-летнюю бабушку из-за её кошек

По обвинению в убийстве своей бабушки перед судом предстанет 31-летний житель Стерлитамака, сообщает Следком республики.

Фото №1 - В Стерлитамаке внук жестоко убил 81-летнюю бабушку из-за её кошек

По данным следствия вечером 17 ноября прошлого года пьяный 31-летний города Стерлитамака, находясь в общей с бабушкой квартире, в ходе ссоры, вызванной наличием в квартире нескольких бродячих кошек, избил ее руками, ногами и деревянным табуретом. Поняв, что убил бабушку, злоумышленник сбежал.

Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего». . Однако, после сбора всех доказательств, следователь СКР пришел к выводу о наличии в действиях обвиняемого признаков более тяжкого преступления - убийства. Обвиняемый признал свою вину.

«Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»,- сообщили в СУ СКР по РБ.

Фото: открытые источники.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ