ФК «Уфа» одержал победу над московским «Велесом»

Команды встречались на «Нефтянике» в рамках 12-го тура «золотой группы» Второй лиги. Первый тайм матча прошел без забитых голов, но с обилием желтых карточек. А почти сразу после перерыва хозяева счет открыли: Роман Пасевич убежал от защитников и со второго раза отправил мяч в ворота.

Первый тайм был такой эмоциональный, много сил потратили на всякие крики, стычки. А второй тайм начали играть в свой футбол, взяли мяч под свой контроль, о чём я и говорил ребятам.

Артём Самсонов, защитник ФК «Уфа»

Почти сразу «Уфа» отличилась ещё: Даниил Григорьев подкараулил ошибку защитников и вратаря и забил свой дебютный гол за команду. Концовку матча «Велес» доигрывал вдевятером, однако счёт так и остался неизменным – 2:0. «Уфа» одержала четвертую победу подряд во Второй лиге и поднялась на третье место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Евгения Харлачева проведут 8 октября в Омске против «Иртыша».

Я испытал счастье забивать за этот футбольный клуб. Благодаря партнёрам, команде, болельщикам, мы выиграли этот матч.

Даниил Григорьев, полузащитник ФК «Уфа»

Первый тайм был для нас тяжелым, пытались завладеть инициативой, и соперник нам её отдал, все же тяжело, позиционная атака – один из самых сложных элементов футбола. Соперник пытался использовать свои быстрые атаки, отчасти им это удавалось.

Евгений Харлачёв, главный тренер ФК «Уфа»