В Башкортостане стартовала неделя бизнеса

С сегодняшнего дня и по 7 октября в разных городах республики пройдет более 40 деловых мероприятий. Дом инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» стал основной площадкой для встреч, которые пройдут в Уфе.

Здесь министр предпринимательства и туризма Башкортостана Рустем Афзалов посетил центр молодежного инновационного творчества и пообщался с молодыми изобретателями, чьи проекты ничем не уступают зарубежным.

У ребят уже есть такие действенные предложения, как это заменить, как обеспечить своего рода импортозамещение. В том числе на их интеллектуальном уровне, на их молодых головах. Поэтому дай бог им здоровья. Пусть они реализуют, мы только поддерживаем инициативы.

Рустем Афзалов, министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан

Правительство поддерживает не только молодежные инициативы. Особое внимание уделили мерам господдержки и тому, насколько они подходят представителям малого и среднего бизнеса. Как сообщил Рустем Афзалов, уровень удовлетворенности в области туристической деятельности составил более 80%, а в сфере молодежного предпринимательства достиг 97%.

Мы всегда слышали от бизнеса обратную связь о том, что всем мер финансовой поддержки не хватает. И вот сегодня очень грамотно и слаженно и гарантийный фонд, и субсидии – все то, что направлено на меры развития предпринимательства, мы получили очень хорошие цифры.

Ирина Абрамова, уполномоченный по защите прав предпринимательства по Республике Башкортостан
Уфимская волна
Акции БСТ