В Башкирии стартовал месячник по пропаганде безопасного пользования газом

В республике стартовал месячник по пропаганде безопасного пользования газом. Специалисты напоминают простые, но важные правила эксплуатации газового оборудования.

В новом доме семья Нуримановых живет уже недавно. Им нравится, что в их доме всегда тепло. Газовое отопление не подводило, да и специалисты «Газпром газораспределения Уфа» всегда на связи. Сегодня они проводят плановый технический осмотр.

Дом купили в прошлом году с газом уже готовый. Вот сегодня ребята приехали на ежегодное обслуживание газа, посмотрели, нареканий, вопросов как бы по газу нет. Отлично всё. Надеюсь, что в этом году мы в доме в тепле проведём зиму.

Рустем Нуриманов

Безопасная эксплуатация оборудования зависит и от соблюдения  правил пользования газом в быту.

Уважаемые жители, при появлении запаха газа в помещении запрещается курить, производить огонь, пользоваться электроприборами. Необходимо перекрыть краны на газопроводе и приборах, открыть окна для проветривания, вызвать аварийную газовую службу по телефону 104 или 112.

Азамат Файзуллин, начальник службы внутридомового газового оборудования филиала «Газпром газораспределение Уфа»

Своевременное проведение технического обслуживания газового оборудования, проверки герметичности газопроводов позволяет избежать несчастных случаев. Доверяйте только профессионалам. Техобслуживание проводят лишь специалисты организации, с которой собственник газового оборудования заключил договор.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии