В Осетии осудили фильм со Шварценеггером по мотивам катастрофы башкирского авиалайнера

В Северной Осетии, откуда был родом Виталий Калоев, осудили премьеру сразу после того, как голливудский актер разместил на своей страничке трейлер фильма. Об этом сегодня рассказали журналисты "Российской газеты".

Фото №1 - В Осетии осудили фильм со Шварценеггером по мотивам катастрофы башкирского авиалайнера

О будущей премьере фильма Спутник FM писал О будущей премьере фильма Спутник FM писал ранее. Корреспонденты издания не раз связывались с самим Виталием Калоевым, который пояснил, что никто с ним не связывался во время создания фильма. Поэтому саму картину он никак комментировать не может. В министерстве культуры Северной Осетии опасаются, что создатели фильма до конца не понимают, как это - быть осетином и потерять семью в авиакатастрофе. . Корреспонденты издания не раз связывались с самим Виталием Калоевым, который пояснил, что никто с ним не связывался во время создания фильма. Поэтому саму картину он никак комментировать не может. В министерстве культуры Северной Осетии опасаются, что создатели фильма до конца не понимают, как это - быть осетином и потерять семью в авиакатастрофе.

ТАСС приводит слова замминистра ведомства Чермена Дудаева, который считает, что Голливуд попросту будет спекулировать на трагедии в погоне за рейтингами. Напомним, катастрофа над Боденским озером произошла в Германии в 2002 году. Тогда в небе от столкновения с другим самолетом погиб 71 человек. Это были дети, которые летели из Башкирии на отдых. Авиадиспетчер, который вел оба рейсы, был просто переведен на другое место работы. Тогда Виталий Калоев, потерявший жену и двоих дочерей, убил диспетчера. За убийство он отсидел чуть более пяти лет и вышел из тюрьмы досрочно.

Фото: Интернет.

Волна
Уфимская волна