В Уфе прошел гала-концерт детского фестиваля национальных культур

«Соцветие дружбы» на уфимской сцене. В столице Башкортостана прошел гала-концерт детского фестиваля национальных культур. В мероприятии приняли участие больше тысячи детей, а это сотни ансамблей вокальных, хореографических и других направлений. 

Юные артисты выступили на сцене городского Дворца детского творчества имени Владимира Комарова. Основные цели фестиваля, который проходит с 2008 года, – воспитание чувств патриотизма, толерантности и согласия у обучающихся, создание условий для творческого общения детей и подростков, поиск новых форм организации досуга.

Победители и участники награждены дипломами. Гран-при получил образцовый хореографический ансамбль «Веселинка» Уфимского городского дворца детского творчества им. В.М. Комарова.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ