Сотрудники банка Уралсиб получили награды МВД Башкортостана

Пять сотрудников Банка Уралсиб получили грамоты от МВД РБ в Уфе за предотвращение попыток мошеннических действий в отношении клиентов. Только в Республике Башкортостан специалистами банка в период с июля по октябрь 2023 года было предотвращено 15 случаев мошенничества.

Фото №1 - Сотрудники банка Уралсиб получили награды МВД Башкортостана

Происшествия были зарегистрированы в городах: Уфа, Кумертау, Учалы, Туймазы, Дюртюли, Янаул, Благовещенск, а также в с. Татышлы.

Общая сумма сохраненных средств исчисляется миллионами рублей. Остановить действия клиента, которого «ведут» мошенники, удалось благодаря профессионализму и внимательности сотрудников, фиксирующих странное поведение человека: постоянный диалог либо переписку с третьим лицом по телефону, сомнительные реквизиты для перевода средств, неадекватные причины для досрочного закрытия вклада или счета. В нескольких случаях мошенники пытались заставить клиента открыть счет или кредитную карту под предлогом перечисления выплат от Пенсионного фонда или иных структур.

Грамотные действия сотрудников банка, соблюдение регламентов, оперативное информирование собственной Службы безопасности и органов правопорядка – все это помогает эффективно предотвращать существенные финансовые потери клиентов.

Банк Уралсиб напоминает: сотрудники служб безопасности банков, МВД, ФСБ, прокуратуры и других правоохранительных органов, а также Госуслуг или Центробанка не занимаются обзвонами клиентов, не предупреждают информационными письмами о предстоящем звонке от конкретного специалиста, не просят назвать коды из смс, пароли или личные данные. Сотрудники правоохранительных органов не требуют от граждан принятия участия в операциях по выявлению аферистов, которые «составляют гостайну» и никогда не высылают фотографии никаких служебных документов. Сохраняйте бдительность и не попадайтесь на уловки мошенников!

Справка

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15). ИНН 0274062111 Еrid: 2VtzqvZhuJC

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями