Уфа примет кубок России по греко-римской борьбе

Уфа готовится принять кубок России по греко-римской борьбе в личном и командном зачете на призы главы республики. Соревнования начнутся в пятницу и продлятся три дня. Также в рамках мероприятия сильнейшие представители двух регионов России встретятся на ковре. По инициативе глав Башкортостана и Донецкой Народной Республики состоится командный борцовский турнир.

Пуш-пуш означает тренировку не в полную силу, когда спортсмены борются в основном на техническое исполнение. До кубка России по греко-римской борьбе в Уфе остаются считанные дни,и работа атлетов в каждый из них известна наперед. Позади контрольные схватки, силовые тренировки. И тренерский штаб сборной республики решается на игру в футбол на ковре. Разбивает членов сборной на три команды и проводит мини-турнир в несколько встреч по 10 минут.

Чуть позже остальных на тренировке появился Нохчо Лабазанов. Год назад на этом турнире он завоевывал первое место в весовой категории до 130 килограммов, а на чемпионате страны стал бронзовым призером. На тренировке отсутствуют три представителя сборной региона – Александр Чегодаев и чемпионы мира Адлан Амриев и Саид-Хусейн Бакаев из Белорецка. Всего на кубке России в Уфе выступят 13 борцов из Башкортостана – это представители Белорецка, Кумертау, Белебея и не только.

Фото №1 - Уфа примет кубок России по греко-римской борьбе

Чуть меньше соревновательного опыта у Алиджона Бурхонова – воспитанника октябрьской школы борьбы. Он проводит первый сезон по юниорам и сразу попал в состав сборной страны. На предстоящем турнире Бурхонов впервые проверит силы на взрослом уровне.

После окончания тренировки сборной республики на ковер выходят гости из других регионов. Некоторые команды уже успели приехать в Уфу и сейчас готовятся здесь. Впереди мастер-классы с двукратным олимпийским чемпионом Романом Власовым и призером игр Валерией Кобловой, а также командные соревнования по спортивной борьбе и лично-командные состязания кубка России. Турнир стартует в пятницу и продлится три дня.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии