В Уфе полицейские оперативно раскрыли угон легковушки

В воскресенье, 12 февраля, вечером полицию обратился 33-летний уфимец. Мужчина сообщил, что его машина «Лада» 14-й модели исчезла ночью со двора дома по улице Плеханова. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Фото №1 - В Уфе полицейские оперативно раскрыли угон легковушки

Через час инспекторы ДПС остановили угнанный автомобиль на улице Интернациональной. За рулем находился 30-летний, нигде не работающий, ранее судимый за кражу и мошенничество житель Уфы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, мужчины бурно отмечали выходные, и когда автовладелец уснул после выпитого, его приятель решил доехать до дома на его «Ладе».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», подозреваемый находится под административном арестом. Он будет лишен водительского удостоверения.

Фото из открытых источников

Волна
Акции БСТ