Футболисты «Юного Динамовца» из Уфы завоевали бронзу первенства России

Детская команда из Уфы завоевала бронзовые медали первенства России. Футболисты «Юного Динамовца» стали третьими в соревновании коллективов Урала и Западной Сибири среди юношей 2010 года рождения. Для уфимских футболистов этот турнир стал дебютом на всероссийском уровне, и он сразу привёл к успеху.

Сезон футболисты закончили, но тренировки нет. Несмотря на холодную погоду, игроки «Юного Динамовца» продолжают работу над собой, естественно, одеваясь немного потеплее. За звание лучшей команды первенства России боролись воспитанники 19 команд. «Юному Динамовцу̱» не удался старт. Для команды это был первый турнир в формате 11 на 11. Однако после этого ребята одержали 13 побед и добрались до бронзы.

Переход был, как раз первую половину сезона адаптировались к расстоянию, не понимали ширину, не понимали глубину. Одно дело – играть на половине, другое – всё поле. Постепенно за счет тренировок, разбора игр, теоретических занятий ребята показывали ту игру, которую мы с тренерским штабом ставили на протяжении всего сезона.

Евгений Амозов, тренер ФК «Юный Динамовец-2010»

Лучшим бомбардиром всего турнира стал Кирилл Равнейко, который забил 26 голов. Ещё одним ключевым игроком стал Дмитрий Новиков. В футболе он уже четыре года и захотел прийти в этот вид спорта сам. Играет на важной позиции центрального полузащитника. Кумиров у парня нет, но нравится игра Дэвида Бэкхема.

Фото №1 - Футболисты «Юного Динамовца» из Уфы завоевали бронзу первенства России

Турнир завершился достаточно красочно, заняли третье место. Самый интересный матч был с «Торпедо» из Миасса, мы проигрывали 0:1, а потом вытащили игру 4:1.

Дмитрий Новиков, игрок ФК «Юный Динамовец-2010»

Команда 2010 года рождения стремится показывать комбинационную игру, преимущественно низом. Часто задействуют голкипера, стараются контролировать мяч. В следующем сезоне игроки «Юного Динамовца» могут попасть и в элитный дивизион первенства России, где будет сложнее. Но парни готовы.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

В следующем году хотелось бы выступить успешнее на чемпионате России. Они знают, что их уже будет ждать. В зиму мы заходим, они понимают, над чем работать, будем нивелировать. В следующем году будет тяжелее, плюс соперники будут по-другому настраиваться.

Алексей Ташкент, руководитель школы «Юный Динамовец»

Школе «Юного Динамовца» – пять лет, правда, два года она представляла футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Динамо». Сейчас в школе обучаются более 200 детей, начиная с самых юных возрастов и до 16 лет.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»