В Башкирии появится завод вибропрессованных изделий из бетона

Расширение теплиц и новый завод. Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестчас», на котором были одобрены новые инвестиционные инициативы. Так, в городе Октябрьском появится завод по производству вибропрессованных изделий из бетона. Это тротуарная плитка, бордюры и все, что необходимо дорожно-строительной отрасли.

Общий объём инвестиций составит 300 млн рублей. Здесь будут трудиться порядка 50 человек. Проекту как приоритетному предоставят налоговые льготы, региональный фонд развития промышленности выделит заём на строительство. Участок уже подобран.

В крестьянском хозяйстве «Овощевод» Туймазинского района в ближайшие два года намерены модернизировать теплицы на площади 20 га, а также построить дополнительные комплексы. Объём вложений в материалы и оборудование составит около 280 млн рублей. Таким образом, объём выращиваемых овощей увеличится с 4,5 до 5,5 тысячи тонн. Продукция будет реализовываться и в других регионах страны. Как приоритетный проект получит возмещение части затрат на закупку сельхозоборудования.

Акции БСТ
Пенальти