Джефф Монсон провел лекцию для студентов БГМУ

Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Джеффри Монсон посетил Башкирский государственный медицинский университет. На лекции он рассказал о своей карьере, жизни в России и поделился секретом успеха со студентами. Путь Монсона был непростым, но именно спорт открыл для него дорогу вперёд.

Сегодняшняя лекция очень важная. Здесь учатся люди из 60 стран мира, я тоже из другой страны, из Америки. Это сплачивает нас. Я рассказал им свою историю, дал мотивацию двигаться дальше, дал несколько советов. Я хочу помогать другим людям.

Джеффри Монсон, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

В конце лекции Монсон подробно сообщил о планах по открытию оздоровительного центра для людей, страдающих от зависимостей и нуждающихся в медицинской помощи. Уже после встречи он провёл мастер-класс для спортсменов БГМУ. Монсон показал студентам несколько приемов борьбы, которые он и сам использует в поединках.

Это переломный день в истории нашего университета, в истории кафедры физкультуры, когда многократный чемпион мира, великий спортсмен начинает у нас работать, это хороший промоушен нашего университета, возможность для наших студентов посмотреть, как проходят мировые процессы.

Валентин Павлов, ректор Башкирского государственного медицинского университета
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна