В Уфе именитые борцы выступили с мастер-классом

В преддверии кубка России по греко-римской борьбе в Уфе выступили с мастер-классом именитые спортсмены. Поделиться знаниями приехали участники Олимпийских игр Валерия Коблова и Роман Власов. Около 100 любителей спорта разных возрастов приняли участие в мероприятии.

Серебряный призер Олимпийских игр Валерия Коблова второй год подряд проводит в Уфе спортивные мастер-классы. На ее семинарах присутствуют как юноши, так и девушки. Набираются колоссального опыта.

Честно сказать, меня вообще Уфа встретила со снегом. И это было очень удивительно, потому что в Москве достаточно тепло. Все это компенсировалось горящими глазами детей, большим количеством вольного стиля спортсменов, и я этому безумно рада.

Валерия Коблова, серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе

Третий год подряд Уфа принимает кубок России. В этом году в столицу республики приехали спортсмены из Донецкой и Луганской народных республик. На российском старте планируют выступить около 200 борцов.

Фото №1 - В Уфе именитые борцы выступили с мастер-классом

К нам приехали в гости сильнейшие борцы Донецкой Народной Республики. Уверен, что будет очень конкурентная борьба, что победит сильнейший. Ну а главное, конечно, дружба между двумя субъектами РФ.

Руслан Хабибов, министр спорта Республики Башкортостан

А вот олимпийский чемпион Роман Власов с мастер-классом в Уфе выступает впервые. Но три года назад он сам принимал участие в кубке России и стал абсолютным победителем.

БАШКОРТТАР-БСТ

На семинар к олимпийскому чемпиону собралось порядка 30 спортсменов. Они отрабатывали новые приемы, которые демонстрировал Власов. Начинающие борцы даже могли проверить свои силы в показательном поединке с олимпийским чемпионом.

Для меня Уфа – особая территория. Здесь я становился победителем Кубка России. И сейчас здесь я для того, чтобы выразить слова благодарности Радию Хабирову за то отношение к борьбе, за то развитие, за ту пропаганду, правильные ценности. Чтобы наши дети занимались правильным видом спорта.

Роман Власов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе

Уже сегодня стартует кубок страны. В нем примут участие 13 борцов из Башкортостана: это представители Белорецка, Кумертау, Белебея и других городов.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ