Спортсменки из Башкирии завоевали медали чемпионата России по бодибилдингу

Спортсменки из Башкортостана с медалями завершили чемпионат России по бодибилдингу, который проходил в Ульяновске. Он собрал более 700 участников. Карина Дорохова уже несколько лет выступает в дисциплине «фитнес-бикини» в ростовой категории до 166 сантиметров. Задача спортсменки на соревнованиях – показать красивое и рельефное тело, а также спортивную женственную фигуру.

У нас есть сравнение девочек: мы выходим, нас сравнивают по номерам, есть показ произвольной, дефиле, выходим в купальниках красивых. Многие считают, что рельефное тело и стразовые купальники невероятно привлекают, поэтому наш спорт так популярен. Есть девочки, которые готовятся к сцене, готовлю их вместе с Романовской, есть девчонки, которые хотят красивую форму для себя, необязательно выходить на сцену, чтобы быть спортивной.

Карина Дорохова, бронзовая призёрка чемпионата России по бодибилдингу

Башкортостан представляли 13 участников в нескольких категориях. Екатерина Романовская рассматривала этот турнир как промежуточную подготовку к международным соревнованиям, которые пройдут 24 ноября. К этому сроку спортсменка должна выйти на пик формы. Помимо спортивной карьеры, обе девушки работают и тренерами, готовя новых участниц к выходу на сцену. Ну а кто-то приходит к спортсменкам просто поддержать форму.

Многие, кто приходит на подготовку, думают, что возможно сделать это быстро, получить невероятные формы за пару месяцев, но это так не работает. Есть девушки, которые находятся на подготовке годы, но показывают классные результаты.

Екатерина Романовская, фитнес-тренер
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна