Радий Хабиров поблагодарил МинЖКХ за хорошие темпы модернизации дворовых территорий

В Башкортостане завершили ремонт дворов, запланированный на текущий год по республиканской программе. В общей сложности коммунальщики благоустроили 206 пространств, которые охватили почти 250 домов. Об этом доложили в МинЖКХ на оперативном совещании правительства.

Проекты текущего года, как и прошлого, отличаются своей проработанностью и уникальностью. Учитывалась историческая составляющая, чтобы новый благоустроенный двор был не только комфортным и функциональным, но и познавательным. Охват жителей составил почти полсотни тысяч человек. Радий Хабиров отметил, что программу благоустройства нужно продолжать и дальше. До 30 августа муниципалитеты проводили обсуждение проектов на 2024 год с жителями. Их защита состоится в декабре, после чего опубликуют окончательный список дворов на благоустройство.

Руководитель региона поблагодарил МинЖКХ и подрядные организации за хорошие темпы модернизации дворовых территорий. Личную благодарность Радий Хабиров выразил и главе ведомства Ирине Головановой. В соответствии с указом ей присвоили звание заслуженного экономиста Республики Башкортостан.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии