Минфин Башкирии внес на рассмотрение в Госсобрание проект бюджета на три года

Министерство финансов республики внесло в Госсобрание документы бюджета на новую трехлетку. Речь о разработке главного финансового законопроекта региона на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Заместитель премьер-министра Правительства и министр финансов Лира Игтисамова передала материалы для работы заместителю председателя Госсобрания Илшату Тажитдинову и председателю комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Рузалии Хисматуллиной.

В соответствии с законодательством, бюджетные документы вносятся в парламент в срок до 1 ноября включительно. Рассматривать их будут все комитеты регионального парламента. Планируется, что законопроект будет подготовлен к принятию в первом чтении на пленарном заседании Госсобрания в конце ноября.

Наш бюджет на 99,99% процентов социальный, потому что все дороги и объекты мы строим для людей. Мы сейчас занимаемся внедрением проекта «Государство для людей», поэтому с точки зрения клиентоцентричности и человеколюбия все здесь выдержано.

Лира Игтисамова, заместитель премьер-министра Правительства, министр финансов Республики Башкортостан
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ