«Салават Юлаев» одолел казанский «Ак Барс» на домашнем льду

«Салават Юлаев» одержал победу в третьем «Зелёном дерби» этого сезона. Наша команда принимала на своём льду казанский «Ак Барс». Первый период прошёл без заброшенных шайб, но с преимуществом уфимцев, а во второй двадцатиминутке Иван Дроздов открыл счёт. Белорусский нападающий оформил дубль в дебюте третьего периода.

Особого настроя нет, все знают, что это дерби, всегда знают, что тяжело, поэтому готовимся, может быть, посерьезнее.

Иван Дроздов, нападающий ХК «Салават Юлаев»

Почти сразу Михаил Науменков после точного броска увеличил отрыв юлаевцев до 3:0. За 24 секунды до конца встречи Дмитрий Яшкин забросил для «Ак Барса» шайбу престижа. 3:1 – «Салават Юлаев» побеждает и поднимается на четвертое место на Востоке. Следующий матч наша команда проведёт на «Уфа-Арене» уже завтра против «Сибири». Начало трансляции на БСТ в 16:15.