Житель Кумертау, обливший девушку кислотой, получил восемь лет колонии

Советский районный суд Уфы вынес приговор 22-летнему Николаю Зайцеву, который плеснул уксусной кислотой в лицо бывшей девушке знакомого, сообщили в региональной прокуратуре. Подсудимый признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото №1 - Житель Кумертау, обливший девушку кислотой, получил восемь лет колонии

Судом установлено, что летом 2013 года друг попросил Зайцева облить его бывшую девушку уксусной кислотой. За это приятель пообещал вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей, и также обещал простить долг в сумме 80 тысяч рублей.

В октябре этого года, мужчины подкараулили девушку у работы. Чтобы создать себе алиби и отвлечь жертву, заказчик преступления позвонил ей. В это время Зайцев проследовал за потерпевшей до улицы Достоевского, где плеснул в лицо химическим раствором. Мимо проходившие люди помогли пострадавшей добраться до медучреждения. В результате происшествия 28-летняя девушка ослепла на один глаз, на ее лице остались шрамы.

Обвиняемый скрывался от сотрудников правоохранительных органов. Он был объявлен в розыск. Первоначально суд вынес ему заочный приговор, который был отменен после задержания Зайцева.Ранее суд приговорил его сообщника к 5 годам лишения свободы.

Фото из открытых источников.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ