В Башкортостане может появиться китайский автоконцерн

В республике может появиться китайский автоконцерн, специализирующийся на выпуске машин спецназначения. Таких как, к примеру, скорая помощь. Бренд может быть совместным и ориентирован на российский рынок. Это обсудили стороны в ходе визита правительственной делегации Башкортостана в Поднебесную.

Премьер-министр Андрей Назаров отметил, что появление зарубежных производств на территории республики хорошо работает за счет мер поддержки и развитой инфраструктуры. Китай – партнер номер один во внешнеторговом обороте Башкортостана. Доля составляет четверть объема. Также идет обсуждение и сотрудничества в сфере природных ресурсов.

Рады видеть наших китайских друзей в качестве партнёров и в качестве инвесторов. Уверен, что поддержат здесь присутствующего предпринимателя из Российской Федерации и из Башкортостана. В Башкирии один из лучших инвестиционных климатов, то есть у нас есть необходимые инструменты, которые позволяют создавать максимальные преференции, в том числе особую экономическую зону «Алга», где первые годы нет налога на прибыль, нет налога на имущество, нет транспортного налога, где есть свободная таможенная зона, позволяющая возить товары без таможенных пошлин.

Андрей Назаров, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями