Житель Башкирии выплатит крупный штраф за оскорбление полицейского

В Бирском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в публичном оскорблении представителя власти и применении в отношении него насилия.

Фото №1 - Житель Башкирии выплатит крупный штраф за оскорбление полицейского

В пресс-службе инстанции рассказали, что 29 августа текущего года дежурные инспекторы ГИБДД отдела МВД России по Бирскому району получили информацию о пьяном водителе и отправились по указанному адресу. По пути следования они заметили автомобиль, который двигался во встречном направлении, и остановили его.   

Процедура проверки документов проходила в служебной патрульной машине. Мужчина был трезв, но по причине личного неприязненного отношения к полиции стал громко и в неприличной форме оскорблять сотрудника полиции, унижая честь и достоинство представителя правопорядка. После этого он сильно ударил полицейского локтем по кисти руки.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.  

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями