В Уфе стартовал детский хоккейный турнир на Кубок УФСБ

В Уфе стартовал детский хоккейный турнир на Кубок УФСБ России по Республике Башкортостан, приуроченный к 106-летию со дня основания органов госбезопасности России. В течение двух дней за победу будут бороться шесть команд 2014 года рождения. Среди них уфимский «Салават Юлаев», «Трактор» из Челябинска, «Нефтяник» из Альметьевска, хоккейный клуб «Уфа», «СКА-Армия» из Санкт-Петербурга и «Авангард» из Омска. Система проведения турнира – круговая. Каждая команда проведет по пять встреч.

Межрегиональные соревнования в столице республики проходят во второй раз. Турнир стал ежегодным. В том году победителями турнира стала команда хоккейный клуб «Уфа». «Салават Юлаев» оказались вторыми, а нижнекамский «Нефтехимик» занял третье место. Завтра на «Уфе-Арене» определятся победители этого года.