Власти Башкирии направят на ремонт Госцирка 100 млн рублей

Правительство Башкирии выделит средства на ремонт Уфимского государственного цирка. Предварительно реконструкция здания оценивается в 1 млрд рублей.

Фото №1 - Власти Башкирии направят на ремонт Госцирка 100 млн рублей

Правительство РБ выделит средства на условиях софинансирования. В ведомстве сразу предупредили, что пока из федерального бюджета не поступят 900 млн рублей, республика не выделит 100 млн рублей, то есть в одностороннем порядке Башкирия действовать не может. «Башинформ» передает, что вопрос софинансирования обсуждается с Минкультуры РФ и Росгосцирком.

Уфимский цирк сейчас находится в плачевном состоянии. Прокуратура Октябрьского района провела проверку по итогам которой потребовала закрыть Госцирк. В надзорном ведомстве пришли к выводу, что состояние здания угрожает жизни и здоровью людей.

Фото: Интернет.

Башбат
Нет наркотикам
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ