Разбушевавшаяся непогода стала причиной введения ограничения движения на дорогах республики: в Башкирии ожидаются сильный ветер, низовые метели и ухудшение видимости.
Как сообщил руководитель ГИБДД по региону Владимир Севастьянов, на некоторых участках дорог ограничения уже действуют, на некоторых из них они будут продлены:
- Р-240 Уфа – Оренбург со 112 км (Рощинский) по 206 км (обход Мелеуз) для пассажирских автобусов, легковых такси и грузового транспорта до 12:00;
- с 206 км (обход Мелеуз) по 272 (Новомурапталово, Куюргазинский район) для всех видов транспорта;
- Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск со 115 км по 249 для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта до 16:00;
- Белорецк – Учалы – Миасс со 2 по 99 км для пассажирских автобусов, маршрутных такси и легковых такси, грузового транспорта до 16:00;
- Уфа – Инзер – Белорецк с 67 по 205 км для пассажирских автобусов, маршрутных такси и легковых такси, грузового транспорта до 16:00.
Об открытии дорог будет сообщено дополнительно. На трассах работают сотрудники ГИБДД и МЧС, которые оказывают всю необходимую помощь.






