В правление «Салавата Юлаева» для контроля финансовых вопросов войдет представитель «Роснефти». Финансирование команды сохранится в том же объеме. Об этом рассказал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в интервью ТАСС на инвестиционном форуме в Сочи.
Рустэм Хамитов заявил, что клуб «Салават Юлаев» будет получать финансовую поддержку в прежнем объеме. Этот вопрос согласован с руководством «Роснефти» и «Башнефтью». «Роснефть» даст своего представителя в правление клуба. Глава Башкортостана подчеркнул, что это сделано по его просьбе.
Говоря о проигрышах команды в текущем сезоне КХЛ, Рустэм Хамитов пообещал, что выделение денег клубу от этого зависеть не будет. Но в случае поражения придется пересмотреть кадровый состав. «Финансирование от этого зависеть не будет», - твердо заявил Глава.







