В Стерлитамаке вступил в силу приговор бывшей сотруднице отдела образования Ольге Хуснутдиновой, сообщили в региональной прокуратуре.
В июне 2016 года Хуснутдинова после распития спиртного села за руль своего автомобиля. Не справившись с рулевым управлением, она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «ВАЗ-21093», за рулем которого находилась беременная автоледи. В результате ДТП девушка получила смертельные травмы.
Суд назначил виновнице трагедии 2 года и 6 месяцев лишения свободы. Чиновница посчитала приговор чрезмерно суровым и попыталась обжаловать, однако апелляцию отклонили.
Отбывать наказание Хуснутдинова будет в колонии-поселении, кроме того, она выплатит потерпевшей стороне миллион в качестве компенсации.







