В деревне Новые Багазы откроется новый модульный ФАП

В деревне Новые Багазы Аскинского района возведен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена в Республике Башкортостан» национального проекта «Здравоохранение».

Его цель - организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы, исходя из потребностей всех групп населения. На данный момент проводятся мероприятия по лицензированию медицинской деятельности. Здесь есть все необходимое для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи населению, подключены коммуникации, проведено холодное и горячее водоснабжение, электричество.

В современном здании находятся смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания, санузел и гардероб, ФАП возглавляет опытный фельдшер Илюся Гайбатова.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население деревни Новые Багазы, а это более двухсот человек. Теперь местные жители смогут проходить диспансеризацию, вакцинироваться и получать первичную медико-санитарную помощь в новом помещении недалеко от места жительства.

Вадим Галяутдинов, главный врач Аскинской больницы
Акции БСТ
Пенальти