В селе Киргиз-Мияки благоустроили парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха в селе Киргиз-Мияки в Республике Башкортостан обновили благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

Фото №1 - В селе Киргиз-Мияки благоустроили парк культуры и отдыха

На территории появились комплекс тренажеров, спортивная и детская площадки, новое освещение. Также в парке заасфальтировали проезды, пешеходные дорожки и установили бордюрные ограждения вдоль них. Кроме того, специалисты обустроили открытую и закрытую части трибун с ограждением, навесом и лестницами с общим количеством посадочных мест более 600.

В парке проводятся различные спортивные и развлекательные мероприятия. В зимнее время там катаются на лыжах, санках, коньках, тренируются и просто гуляют. Благоустроенная общественная территория села теперь является местом притяжения не только для сельчан и гостей района, но и для жителей близлежащих населенных пунктов.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты реализуются по решению Президента России.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ